Как удалить удаленную страницу ВК

Просмотров: 9 901. нет комментариев

У многих пользователей возникает не только вопрос, как удалить страницу в ВК, но и как удалить удалённые страницы ВК.

В чём особенность такого вопроса? Несмотря на всю его нелогичность, он имеет место быть. Во-первых, если Вы удаляли свою страницу, то знаете – её легко можно восстановить. Это значит, что если кто-то получит доступ к странице, пользуясь тем, что Вы не интересуетесь ею больше, он восстановит её и будет использовать эту страницу с Вашими данными для рассылки спама и других противоправных действий. А Вы и знать об этом не будете.

Удалённая страница

Удалённая страница

И что делать?

Вопрос, как удалить удалённую страницу ВК, требует детального изучения. Дело в том, что официально такого способа нет. Вы просто удаляете свою страницу и ждёте целых полгода – этот срок отвели разработчики на то, чтобы Вы могли восстановить свою страницу.

После того, как Вы выждали положенный срок, страница полностью удаляется, а телефон отвязывается от страницы, и Вы можете заводить новую страницу ВКонтакте.

Но что делать в том случае, если Вы хотите полностью удалить страницу ВК?

Давайте разберёмся.

Итак, Вы хотите узнать, как удалить удалённую страницу ВК до прошествия полугода.

Для этого:

  1. Удалите все фотографии, видео и аудиозаписи.
  2. Перейдите в раздел настроек, ссылка на него находится в меню, которое выпадает при нажатии на аватарку пользователя в правом верхнем углу страницы.

    Нажав на эту кнопку, Вы попадёте в меню настроек

    Нажав на эту кнопку, Вы попадёте в меню настроек

  3. Отключите комментирование стены. В этом случае все комментарии на стене удалятся. Это делается в настройках приватности, которые можно найти в правом меню, где перечислены все разделы настроек.
  4. Поменяйте имя и фамилию на несуществующие, чтобы в дальнейшем иметь возможность завести страницу под такими именем и фамилией.
  5. Убедитесь, что у Вас на странице указан электронный адрес. Можно использовать сервис «десятиминутной почты», ведь логин Вам понадобится только на время.
  6. После того, как Вы это сделали, нужно отвязать номер телефона. Это делается на странице vk.com/deact.php
  7. Как только Вы отвяжете телефон от страницы, она будет зависеть только от электронного адреса. Вы удаляете страницу (эта ссылка находится в основных настройках) и можете быть уверены, что большая часть данных теперь недоступна.

    Ссылка на удаление страницы

    Ссылка на удаление страницы

  8. После этого Вы сразу же можете заводить новую страницу на Ваш телефон.

Если Вы хотите узнать, как удалить взломанную страницу или страницу умершего.

Если Вы хотите полностью удалить свою страницу, которую взломали, или стереть страницу умершего человека, то Вам понадобится написать в администрацию ВКонтакте. Для этого нужно пойти в раздел «помощь» (под кнопкой настроек в меню пользователя), найти раздел «Удалить свою взломанную страницу» или раздел «Удалить страницу умершего человека», прочесть подробную и обстоятельную инструкцию, как это делается, а затем написать заявление, приложить к нему скан паспорта и направить в адрес администрации социальной сети ВКонтакте.

Удаление своей страницы, к которой нет доступа

Удаление своей страницы, к которой нет доступа

Удаление страницы, которая уже была удалена – когда ещё это может пригодиться?

Ещё удаление уже стёртой страницы может пригодиться тем, кому нужно показать, что его вообще не было ВКонтакте. Например, если Вам хочется начать новую жизнь, и Вы не хотите, чтобы Вашу старую страницу связывали с Вами. Или если Вы хотите что-то доказать своей второй половинке или родственникам.

Безусловно, это сложно сделать. Но в настоящее время это уже практически возможно.

Будем надеяться, что в ближайшее время ВКонтакте предусмотрит возможность более простого перманентного удаления страницы.

Так выглядит полностью удалённая страница

Так выглядит полностью удалённая страница

Попробуйте, у Вас всё получится!

Хотите получить БроБот бесплатно?

Присылайте нам кейсы своих успешных проектов с БроБотом, мы опубликуем его в историях успехов и мы поделимся с Вами безлимитным тарифом!

Прислать свой кейс
Комментарии
Прежде чем оставить комментарий:
Попробуй воспользоваться поиском. На 80% вопросов уже есть ответы.
Скорее всего, сообщество на форуме даст ответ намного быстрее нас ;)
Открыть форум
Добавить комментрий

14 + 17 =


Каждый раз, когда кто-то подписывается на БроБота, он радует какую-нибудь девушку лайком.