arv

Система БроБот Антибан

103 сообщения в этой теме

Добрый день,

Мы рады сообщить, что сегодня выпустили в свет новую функциональность в БроБоте. Одной из самых болезненных проблем, с которой сталкивается профессиональный SMM-щик, это бан анкеты. Анкеты стоят денег, их надо заводить, развивать и так далее. Много проблем и суеты. Мы подумали что может заметно помочь нашим пользователям и ввели систему БроБот Антибан.

Что это такое?

Это по сути рейтинговая система, которая анализирует поведение анкеты и выставляет примерную оценку по 10и бальной шкале как анкета близка к бану.

В интерфейсе это выглядит вот так:

a7340ecc

• "0" означает, что анкета совершенно здорова по нашим оценкам.
  • "9-10", что анкета близка к бану и ее стоит отложить в сторону.

Как это работает?

Мы собираем и анализируем статистику поведения анкет и действия, которые ведут к бану, строим предсказательную модель и прогнозируем вероятность бана каждой анкеты.

Как получить?

Как обычно, просто перезапустить БроБота

Важно понимать

• Это не гарантия и не панацея, но с высокой долей вероятности(порядка 95%), мы предсказываем бан.
  • Функция пока запущена в тестовом режиме для всех пользователей
  • Функция заметно нагружает наши серверный мощности, потому по результатам тестирования, есть вероятность, что мы ограничим ее использование одним из тарифов.

В будущем

Мы добавим функциональность, которая позволит настроить отключение анкеты по достижению определенного балла автоматически, пока система работает в тестовом режиме, анкеты можно выключать вручную.

4

Поделиться сообщением

Такой плюшки  нигде  не  видел, молодцы

:1446760174_2:

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Оперуполномоченный сказал:

перезагрузил... у заблокированной анкеты стоит 5/10 )

так  1/10 тоже  может быть заблокирован,   анкета  косячная, прокси, итд ,  как  я  понимаю   это  система  анализирует именно  работу  анкеты, лайки, репосты, приглашения, время   онлайн, итд и на   этом ставит оценки. Чем  выше   оценка  чем  выше  вероятность, но и на низких  уровнях  баны   будут

0

Поделиться сообщением

1 час назад, BroQS сказал:

так  1/10 тоже  может быть заблокирован,   анкета  косячная, прокси, итд ,  как  я  понимаю   это  система  анализирует именно  работу  анкеты, лайки, репосты, приглашения, время   онлайн, итд и на   этом ставит оценки. Чем  выше   оценка  чем  выше  вероятность, но и на низких  уровнях  баны   будут

мне что то подсказывает, тут учитываются капчи в большей степени.. чем больше вылазит.. тем выше риск))) могу и ошибаться))

0

Поделиться сообщением

в идеале бы конечно оценивать работу и не выключать.. а сбавлять оборты.. т.е умная настройка, которая сама знает сколько лайков/инвайтов/сообщений выдавать на данный момент безопасно))) было бы вообще огонь))) 

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Оперуполномоченный сказал:

в идеале бы конечно оценивать работу и не выключать.. а сбавлять оборты.. т.е умная настройка, которая сама знает сколько лайков/инвайтов/сообщений выдавать на данный момент безопасно))) было бы вообще огонь))) 

Это будет Антибан 3.0 видимо =) кстати вы предлагайте идеи, как разумнее можно в будущем это использовать. В совсем будущем видется система, которая сама управляет активностью анкет и балансирует их стараясь избегать банов и выполнять задания.

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Оперуполномоченный сказал:

мне что то подсказывает, тут учитываются капчи в большей степени.. чем больше вылазит.. тем выше риск))) могу и ошибаться))

Капча один из критериев и один из значимых да. Но там еще много параметров. Совсем детали рассказывать не будем, все же пока коммерческая тайна =)

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Оперуполномоченный сказал:

перезагрузил... у заблокированной анкеты стоит 5/10 )

Пока на старте фичи могут быть и у нас баги и по самой анкете может быть уже накопленная история, про которую мы не знаем и она уже влияет. Фича так сказать несколько инертная. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, arv сказал:

Капча один из критериев и один из значимых да. Но там еще много параметров. Совсем детали рассказывать не будем, все же пока коммерческая тайна =)

все правильно, и не надо.. а то агент вк не дремлют))))

0

Поделиться сообщением

у меня вопросик))) А как часто нужно мониторить данные показатели? 1 раз в сутки достаточно?? Или рейтинг может за час скакануть? 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Оперуполномоченный сказал:

у меня вопросик))) А как часто нужно мониторить данные показатели? 1 раз в сутки достаточно?? Или рейтинг может за час скакануть? 

Отличный вопрос, мы пока сами не знаем =) оно ж само, обучается, прогнозирует ) если начать анкетой яростно молотить, то наверное и за час скакнет )

1

Поделиться сообщением

1 час назад, arv сказал:

Отличный вопрос, мы пока сами не знаем =) оно ж само, обучается, прогнозирует ) если начать анкетой яростно молотить, то наверное и за час скакнет )

ну да, логично) Спасибо за ответ)

0

Поделиться сообщением

Лучше бы рандом сделали наконец в задержках времени. При работе малого кол-ва анкет все норм но когда на 1 группу работает более 50-100 анкет банят заметно чаще. При том эксперемент показал что это 100% не прокси (4 теста на Ipv6 и ipv4 проксях) + задержки максимальные! Время работы так же надо рандомить, 1 группа 100 акков встают блин ровно в 7:00 и до 23:00 работают как по часам, ето первейшее палево. Вести статистику конечно хорошо но луче что то предпринимать чем просто наблюдать.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Qwaros сказал:

Лучше бы рандом сделали наконец в задержках времени. При работе малого кол-ва анкет все норм но когда на 1 группу работает более 50-100 анкет банят заметно чаще. При том эксперемент показал что это 100% не прокси (4 теста на Ipv6 и ipv4 проксях) + задержки максимальные! Время работы так же надо рандомить, 1 группа 100 акков встают блин ровно в 7:00 и до 23:00 работают как по часам, ето первейшее палево. Вести статистику конечно хорошо но луче что то предпринимать чем просто наблюдать.

будет и рандом

0

Поделиться сообщением

Опять вопрос)))) Если у меня все анкеты на нуле... значит я загрузил их не достаточно? Или это хорошо? Стоит ли увеличивать показатели, скажем чтобы было 5 постоянно? Или раз 0, то слава богу?

0

Поделиться сообщением

Только что, Оперуполномоченный сказал:

Опять вопрос)))) Если у меня все анкеты на нуле... значит я загрузил их не достаточно? Или это хорошо? Стоит ли увеличивать показатели, скажем чтобы было 5 постоянно? Или раз 0, то слава богу?

Если я понял это накопительный рейтинг.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Qwaros сказал:

бот котррый в бане был с рейтингом 5, стал рейтингом 4... как будто плавающий получается))

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Оперуполномоченный сказал:

0 стоит трактовать как отсутствие информации пока(надо кстати нам видимо поменять что-то в интерфейсе в случае 0). то есть еще не накопилось знаний об анкете, чтобы построить предсказание. далее от 1го до 10 уже вероятность. в идеале чем она меньше тем лучше. и да, вы правы, надо будет поискать какой-то баланс между пользой от анкеты и вероятностью бана, где этот баланс, в 5 или скажем в 8, пока нам непонятно. для того отчасти мы этот тест и запустили. так что будем рады любой информации. 

кстати сами постараемся публиковать периодически внутренние расчеты.

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Оперуполномоченный сказал:

бот котррый в бане был с рейтингом 5, стал рейтингом 4... как будто плавающий получается))

ага, он и должен быть плавающий, если вы снизили активность анкеты или например уехали в отпуск и выключили все на время, то по идее должна снижаться вероятность бана. например в вырожденном случае, когда анкета есть, но ничего не делает, ее же никогда не забанят.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Qwaros сказал:

Если я понял это накопительный рейтинг.

в смысле он может только увеличиваться? не обязательно, может и снизиться. как и когда нам еще предстоит выяснить.

0

Поделиться сообщением

Только что, arv сказал:

в смысле он может только увеличиваться? не обязательно, может и снизиться. как и когда нам еще предстоит выяснить.

В смысле он динамический )) Не правильно выразился ) 

4 минуты назад, arv сказал:

и да, вы правы, надо будет поискать какой-то баланс между пользой от анкеты и вероятностью бана, где этот баланс, в 5 или скажем в 8, пока нам непонятно. для того отчасти мы этот тест и запустили. так что будем рады любой информации. 

Было бы круто если бы эта система, назовем ее "Смарт управление" могла не просто стопать анкеты с большим % вероятности бана, а могла бы при достижении определенного % (задаем настройками) переводить анкету в лайтовый режим (репостит, спит, погуляет по новостям и т.д) Чтобы Это не просто статуса была а некая управленчиская система, тогда это было бы действительно оочень полезно ))

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Qwaros сказал:

В смысле он динамический )) Не правильно выразился ) 

Было бы круто если бы эта система, назовем ее "Смарт управление" могла не просто стопать анкеты с большим % вероятности бана, а могла бы при достижении определенного % (задаем настройками) переводить анкету в лайтовый режим (репостит, спит, погуляет по новостям и т.д) Чтобы Это не просто статуса была а некая управленчиская система, тогда это было бы действительно оочень полезно ))

да да, мы про такое тоже мечтали, когда придумали фичу =) типа такой управляющий, вы ему задаете список анкет, список задач и вероятно некую степень риска(может быть выраженную в готовности потерять N анкет в месяц) и он рулит настройками анкет, задержками, рандомизациями и так далее, чтобы достигать максимально безопасного эффекта. К этому мы будем идти по шагам определенным, но виденье будущего примерно такое как у вас описано.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас