Как раскрутить группу вконтакте бесплатно и самостоятельно?

Просмотров: 5 436. нет комментариев

Как создать и раскрутить группу в ВКонтакте?

Создать и раскрутить группы ВКонтакте – это проще простого.
Честно говоря, сложно выделить какие-то отдельные рецепты, которые бы подходили всем. У каждого своя группа, своя тематика, и поэтому подходы должны быть разные. Никакой «волшебной кнопки», которая резко сделает Вас популярным, не существует.
Мы расскажем Вам вначале о создании групп.

Как создать группу или публичную страницу?

Для того, чтобы создать группу, надо:
  1. Перейти в раздел «Мои группы»
  2. Нажать «Создать сообщество».

    Так выглядит кнопка "Создать группу"

    Так выглядит кнопка «Создать группу»

  3. Выбрать тип такового сообщества. Это может быть группа, мероприятие или публичная страница. Внизу Под каждым пунктом написано подробное описание – что Вы приобретаете с созданием такого типа сообщества.

    Описание типов групп

    Описание типов групп

  4. После этого Вы вводите название и нажимаете «Создать сообщество».
  5. Всё, дальнейшие действия Ваши заключаются в наполнении сначала шапки группы (т. е. описания и аватарки группы), а затем в первичном наполнении контента, чтобы Вам было что рекламировать.

    Описание группы

    Описание группы

  6. Вначале Вам потребуется выложить сразу десять-двадцать постов, а затем поставить таймер, и на таймере каждые два-три часа добавлять один пост. Это позволит создать иллюзию активности администрации.

    Красивая аватарка - полуспеха группы

    Красивая аватарка — полуспеха группы

Здесь мы плавно подходим к тому, как раскрутить группу ВКонтакте бесплатно самостоятельно.

Как раскрутить группу вконтакте самостоятельно?

Для этого можно использовать самые разные технологии и методики.
Главным методом по-прежнему остаётся личностный подход. Если Вы пишете личное сообщение, то с огромной вероятностью на него обратят внимание. Если же Вы просто показываете человеку рекламу в ленте или тем более сбоку (где ВКонтакте показывает только рекламу), то на Вас вообще могут не обратить никакого внимания.
Для того, чтобы раскрутить группу ВКонтакте через личные сообщения, конечно, может не хватать времени. В конце концов, не всем дано быть действительно разговорчивыми людьми и хорошо пиарить свою продукцию. Очень даже может быть, что Вас забанят за  рассылку личных сообщений одного типа.

Как раскрутить паблик ВКонтакте самостоятельно бесплатно, не нарываясь на Бан?

Для этого нужно всего лишь скачать специальное приложение, которое поможет Вам раскрутить группу аккуратно, не привлекая к себе внимания администрации. Таким приложением является Бробот.
Как Бробот раскручивает паблики?
Для этого приложение Бробот может производить самые разные действия. Это:
  1. Лайки случайных страниц,
  2. Лайки страниц Ваших друзей,
  3. Личные сообщения, такие, как Вы укажете,
  4. Добавление в друзья,
  5. Администрация самой группы.
  6. Поиск людей по подходящим критериям, Вы можете настроить целевую аудиторию бота.
Тем не менее, мы рекомендуем всё же следить за тем, что делает Бробот.

Как осуществляется раскрутка с помощью Бробота?

Для того, чтобы раскрутить группу, Вы сначала должны создать аккаунт конкретно под бота. Такой аккаунт позволит Вам полностью освободиться от тягот бана или запрета, которые могут быть наложены администрацией. Забанят, если что, бота, а не Вас. Тем более, что Бробот может помочь избежать Бана.
Затем Вы должны назначить этот аккаунт администратором группы, чтобы он мог размещать там контент и приглашать друзей.
Затем Вы открываете поиск, ищете людей, подходящих под портрет Вашей целевой аудитории. И натравляете на них бота, указывая, что с ними делать – сначала лайкнуть фотографию или пост, затем добавить в друзья, затем поговорить, а затем пригласить в группу.

Как подобрать целевую аудиторию?

Для этого можно использовать самые разные методики. Лучше всего будет использовать целевой поиск по параметрам.
Проанализируйте, если Вы продвигаете товар или услугу, кто чаще всего пользуется этим товаром или этой услугой. Если Вы продвигаете жанр музыки, то посмотрите, какая аудитория приходит на концерты таких групп. Вычислите средний возраст и отступите пять-шесть лет в каждую сторону. Это и будет возрастной промежуток, в котором мы будем искать. Если Ваши товары – для семейных людей (скажем, еда для младенцев), ищите людей с семейным статусом. Если Вы рекламируете мужские товары (автозапчасти, таблетки для потенции, часы, дорогие мобильные телефоны и ноутбуки), то можете поставить фильтр именно на мужскую аудиторию (но это необязательно, так как многие женщины могут покупать мужские вещи в подарок своим мужьям).
Как видно, ВКонтакте предоставляет самые разные фильтры для поиска. Это существенно облегчает работу рекламщика. Ему приходится только скопировать строку настроенного поиска в бот, и тот будет подбирать именно таких людей, писать именно им. Это сокращает время поиска и существенно повышает конверсию просмотров в переходы.

Особенности накрутки другими средствами.

Как правило, накрутка с помощью ботов простой накрутки (т. е. добавления «мёртвых душ») не работает так хорошо, как хотелось бы. Даже если Вас не забанят, то скорее всего, Вы окажетесь «на дне» поиска. Почему? Да потому что одного только числа подписчиков мало для того, чтобы привлечь настоящих посетителей. Вы вновь и вновь будете накручивать мёртвые души, и вновь и вновь будете сталкиваться с проблемой отсутствия конверсии. Ибо настоящему пользователю нужно три вещи – эффективный, нужный товар или услуга, качественный контент в группе, включая обратную связь с подписчиками, и, наконец, личностный подход к каждому клиенту.

Когда у человека в друзьях боты и фальшивые страницы - это подозрительно

Когда у человека в друзьях боты и фальшивые страницы — это подозрительно

Хотите получить БроБот бесплатно?

Присылайте нам кейсы своих успешных проектов с БроБотом, мы опубликуем его в историях успехов и мы поделимся с Вами безлимитным тарифом!

Прислать свой кейс
Комментарии
Прежде чем оставить комментарий:
Попробуй воспользоваться поиском. На 80% вопросов уже есть ответы.
Скорее всего, сообщество на форуме даст ответ намного быстрее нас ;)
Открыть форум
Добавить комментрий

2 × 2 =


Каждый раз, когда кто-то подписывается на БроБота, Дуров съедает бургер.